Dyson и Sakti3 создали аккумулятор, который способен проработать в два раза дольше

Dyson и Sakti3

Приходилось ли вам искать, где зарядить севший аккумулятор телефона? Садился ли ваш смартфон в самый неподходящий момент, во время важного звонка или навигации по незнакомому городу? Я думаю, у каждого в жизни были подобные случаи, и не раз.

Основным недостатком мобильных устройств является маленький срок качественной работы аккумуляторных батарей. Дабы избавить мир от этой проблемы две компании начали изучать вопрос об увеличении срока службы батареи. Руководство Dyson – известного производителя вакуумных пылесосов не пожалело на это даже 15 млн. долларов, перечислив их на счёт Sakti3. Эта компания уже разработала батарею, которая способна проработать в два раза дольше, нежели нынешнее поколение аккумуляторов.

Но одной денежной поддержкой дело не закончилось, и обе компании подписали соглашение, которое подразумевает дальнейшее развитие новой технологии. Что касается первых устройств на инновационных аккумуляторах, то это будут роботизированные пылесосы Dyson – таковы условия соглашения, и лишь потом появится возможность увидеть в действии батареи на современных смартфонах.

Напомним, что, несмотря на множество инновационных технологий, за последние 20 лет ни одной из компаний не удалось достичь продвижения в вопросе увеличения времени работы аккумуляторных батарей. Только в 91 году прошлого столетия Sony удалось перевернуть мир с ног на голову, представив на то время новейшие литий-ионные батареи. Быть может, вот оно, то самое революционное открытие, которое перевернет мир аккумуляторных батарей навсегда?..