Дополнительный функционал для автомобиля

автосигнализация

Установка противоугонной системы на автомобиль не гарантирует полную гарантию защиты вашего железного коня. В этом уверены большинство специалистов, работающих в этой сфере. Установка автосигнализации в наше время не проблема, на рынке предлагается большой выбор устройств разного типа: механические, автосигнализации с обратной связью, иммобилайзеры. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать, в каких условиях будет эксплуатироваться система, какие дополнительные опции необходимы для улучшения функционала. Не случайно многие автовладельцы применяет несколько типов противоугонных систем, сознательно идя на дополнительные расходы.

Большинство противоугонных систем имеют возможность подключения дополнительных возможностей. Множество полезных функций делают эксплуатацию автомобиля более приятной и комфортной. Все больше автовладельцев пользуются функцией автоматической постановки на сигнализации. От владельца только требуется забрать ключи из машины, через несколько десятков секунд охранная система сработает сама. Полезна и функция автоматического закрывания окон, так как цель большинства взломов и проникновений – кража личных вещей, видео- и аудиосистем, навигатора и других малогабаритных аксессуаров.

Другая, особенно актуальная при наших морозах функция – возможность удаленного запуска и прогрева двигателя. Многим автолюбителям знакома проблема прогрева двигателя и салона, особенно актуальная в зимние холода. Ездить на непрогретой машине – большой риск для двигатели, поэтому приходиться ждать. Да и размораживание стекол, создание комфортных условий для вождения, немаловажно. Теряется много времени, нервов, здоровья. А ведь купить устройство с такой функцией ненамного дороже, чем просто купить автосигнализацию с обратной связью.

Большинство специалистов рекомендуют дополнительно к электронным противоугонным средствам устанавливать механические. Такие устройства бывают встроенные и внешние. Встроенные обычно устанавливаются на ККП автомобиля и не дают возможность без ключа блокиратора переключать передачу. Подобные устройства обычно дорогие, требуют специального оборудования и специалистов. Более дешевыми, но не менее эффективными, являются механические блокираторы на руль, педали или капот автомобиля. Установив такие несложные устройства, автовладелец значительно повышает надежность защиты своего авто.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.