10 причин для покупки подержанного автомобиля

автосалон

Новые автомобили от https://kostroma.altera-auto.ru — заманчивая покупка для любого, кто хочет заменить свое старое транспортное средство или добавить еще одно в свой гараж. Но покупка нового автомобиля, как правило, не является финансово обоснованным решением по нескольким причинам. Почему покупка подержанного автомобиля является более разумным выбором в долгосрочной перспективе?

1. Новые автомобили обесцениваются немедленно

Если вы пытаетесь решить, покупать ли новый или подержанный автомобиль, помните, что в тот момент, когда вы снимаете свою новую машину со склада, ее стоимость падает. Некоторые марки автомобилей держат свою ценность лучше, чем другие и новые машины сегодня служат гораздо дольше, чем раньше. Тем не менее, новые автомобили могут потерять до 30 процентов своей стоимости в течение первого года.

Также учтите, что вы, скорее всего, одолжили деньги, чтобы купить новый автомобиль, и вы уже теряете до 30 процентов его реальной стоимости при осуществлении платежей по нему, включая проценты. Независимо от того, как вы относитесь к этому, покупка нового автомобиля не может считаться хорошей инвестицией, когда он так быстро теряет в стоимости.

2. Получите больше за ваши деньги

Ваш бюджет на новый автомобиль может дать вам только базовую комплектацию вашей любимой модели, но если вы купите эту модель чуть старше, вы можете позволить себе комплектацию среднего или верхнего уровня.

3. Сертифицированные подержанные автомобили обеспечивают душевное спокойствие

Если вы беспокоитесь о том, что не получите гарантию на старое транспортное средство, тогда стоит изучить варианты, доступные для сертифицированных подержанных автомобилей. Почти каждый автопроизводитель предлагает ту или иную форму этой программы, чтобы сделать покупку подержанного автомобиля менее беспокойной. Важно помнить, что сертифицированные дилером и сертифицированные производителем транспортные средства — это не одно и тоже.

Сертифицированные производителем подержанные автомобили обычно предлагают гораздо более высокий уровень защиты. Программа обычно включает в себя некоторые виды гарантий, основанные на времени или пробеге, а также дополнительные услуги, такие как помощь на дороге или бесплатная аренда, когда вашему автомобилю нужно провести время в ремонте.

Однако не покупайте такой автомобиль только потому, что вы думаете, что это единственный способ получить гарантию на подержанный автомобиль. Многие дилерские центры и отдельные компании также позволяют вам приобрести гарантию на подержанный автомобиль.

обкатка авто

4. Разнообразие подержанных автомобилей трудно переоценить

Ежегодно в России продается от 300 до 400 новых моделей автомобилей, но рынок подержанных автомобилей еще более разнообразен. Заводы регулярно снимают с производства некоторые модели, и ваш идеальный автомобиль может найтись в двухлетней версии какой-то модели. Например, может быть, вы ищете небольшой пикап. Этот тип автомобиля труднее найти на текущем рынке, где доминируют кроссоверы, но если вы посмотрите на подержанные автомобили, то везде есть Ford Rangers, старые Toyota Tacomas, Chevy Colorados и S-10.

5. Подержанные автомобили имеют историю

Еще одна замечательная вещь при покупке б/у — это вся история машины, благодаря которой вы можете проверить на предмет надежности свой автомобиль. Автопроизводители изменяют свои модели каждые пять-семь лет, и модернизация может включать новый двигатель, трансмиссию, электронику или подвеску. Надежности предыдущей модели может быть недостаточно. Однако на подержанных автомобилях все данные о надежности и распространенных проблемах у вас под рукой (сверьтесь с Consumer Reports и JD Power). Не только это, но и средняя стоимость подержанных автомобилей также более легко отслеживается. Вы можете точно узнать, сколько вы должны платить в своем регионе за конкретные марки, модели и комплектации.

6. Сократите расходы на страхование

Когда вы пытаетесь решить купить новый или подержанный автомобиль на https://petrozavodsk.altera-auto.ru, стоит помнить о стоимости страхования. Как правило, чем больше стоимость автомобиля, тем больше страховая компания должна платить, если автомобиль поврежден. Подержанный автомобиль будет стоить дешевле, чем новый автомобиль.

Амортизация не будет иметь большого значения для страховой компании, если новое транспортное средство будет разбито в том же году, в котором оно было куплено. Естественно, страховая компания передаст эту потенциальную стоимость вам, водителю. Однако модель, которая уже обесценилась и имеет трехлетнюю историю, не будет стоить столько же при замене, и, следовательно, ее страхование не будет стоить так дорого.

кондиционер в автомобиле W124

7. Сократите свои регистрационные сборы

Это применяется не в каждом округе, но многие регионы основывают свои регистрационные сборы на возрасте автомобиля и/или стоимости автомобиля. За автомобиль, который стоит меньше, взимается более низкая плата за регистрацию в регионах, которые используют эту систему.

8. Автомобили служат дольше

Основная истина в том, что машины стали работать дольше, чем когда-либо. 100 000 км больше не конец жизни автомобиля для Тойоты или Хонды. У многих автопроизводителей есть модели, которые могут преодолеть этот барьер, а некоторые даже предлагают гарантии, которые соответствуют этому пробегу. Необходимо, чтобы ваша машина проверялась механиком, но 100 000 км и более на одометре больше не должны быть основным сдерживающим фактором.

9. Обзоры о транспортных средствах

Если данных о надежности транспортного средства недостаточно для того, чтобы вы могли перейти на рынок подержанных автомобилей, то вы можете легко получить доступ к обзорам о транспортных средствах. Различные компании предлагают подробные истории транспортных средств, чтобы помочь вам избежать ловушек, таких как поврежденные в результате наводнения транспортные средства, мошенничество и многое другое.

10. Мир вторичного рынка процветает

Еще одна замечательная вещь при покупке подержанного автомобиля — это доступная информация о них. Форумы и автомобильные сайты часто имеют огромную пользовательскую базу, готовую предоставить информацию о владельцах определенных марок и моделей. Что-нибудь от постоянных проблем до причуд, отзывов и другой информации.

Раньше покупка подержанного автомобиля была большой авантюрой, но, учитывая все программы и информацию о покупателях про автомобили, покупка подержанного автомобиля у специалистов https://sterlitamak.altera-auto.ru, соответствующего вашим потребностям, может быть очень разумной инвестицией.