Как происходит выкуп авто?

девушка и автомобиль

С каждым годом компаний, которые специализируются на выкупе транспортных средств, становится всё больше. Это связано с увеличением количества машин на улицах современных городов. Если вы хотите подробнее узнать о том, как именно происходит выкуп авто, ознакомьтесь с материалом, представленным далее.

Описание процедуры

При обращении в специализированную компании вы сможете сэкономить время, которое бы потратили на поиск потенциального покупателя вашего автомобиля. Сама процедура проходит довольно быстро. Обычно можно рассчитывать на то, что вы получите деньги в день обращения в такую организацию.

Обязательной является процедура оценки автомобиля, которую обязан проводить квалифицированный эксперт. Данного специалиста обычно предоставляет компания, занимающаяся автовыкупом. Оплата его услуг также ложится на плечи организации.

После того, как специалист назовёт сумму, в которую можно оценить транспортное средство с учётом его технических характеристик и состояния, стороны могут переходить к подписанию договора купли-продажи. Внимательно изучайте его условия. Обратите внимание на пункты, посвящённые ответственности сторон, а также сумме сделки. Получить средства вы можете любым удобным для вас способом: переводом на карту или банковский счёт или наличными в офисе компании. Все такие моменты решаются, как правило, в индивидуальном порядке.

Довольно часто организации, специализирующиеся на автовыкупе, занимаются и залоговыми вариантами. То есть вы можете обратиться к ним, если купили машину в кредит и до конца не погасили задолженность перед банком.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.