Удаляем самостоятельно царапины и сколы на авто

царапины

Для всех автовладельцев довольно неприятным моментом является появление на поверхности их автомобиля царапин и сколов. Это не только портит внешний вид авто, но способствует развитию коррозии и ржавчины. Поэтому от таких повреждений необходимо избавляться как можно быстрее, ведь затягивание с ремонтом приводит к еще большим финансовым затратам.

Устранить небольшие сколы и царапины, появившиеся на кузове автомобиля можно и самостоятельно. Сегодня, благодаря наличию всевозможных средств, произвести небольшой ремонт можно в домашних условиях.

Например, небольшую царапину верхнего слоя краски несложно удалить при помощи полировки специальными пастами или обработки ее восковым карандашом. Чтобы достичь наилучшего эффекта, поверхность, обработанную восковым карандашом нужно натереть цветообогащенной полиролью. Если царапина широкая, то восковой карандаш конечно не поможет, и придется заняться покраской. Достаточно будет покрасить только царапину.

Сколы краски, в отличие от царапин, имеют большую площадь, поэтому, в этом случае восковой карандаш применять нельзя. Если скол не глубокий, то его сначала обрабатывают цветообогащающей полиролью, а потом наносят слой защитной полироли. При более глубоких сколах, доходящих до слоя грунтовки или металла, необходима покраска. Поэтому, если в этом деле нет достаточного опыта — лучше обратиться за помощью к специалисту автосервиса, который качественно устранит все имеющиеся дефекты.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.