Продвижение сайтов

Продвижение сайта представляет собой его раскрутку, то есть целью обычно является увеличение посещаемости сайта. Это могут быть клиенты, которых заинтересовали ваши услуги или товары, или просто посетители. Целью практически любого сайта является стремление заработать — поэтому даже на казалось бы некоммерческих развлекательных сайтах или сайтах сообществ зачастую можно видеть рекламные баннеры, контекстную рекламу, тизеры, попандеры и прочие виды рекламы. Даже если ее нет — это вовсе не значит, что создатель сайта не получает ни копейки за свое детище.

На самом деле, он может писать платные рекламные обзоры, продавать ссылки с сайта на биржах. Наверняка ведь когда-нибудь видели в футере сайта (в самой нижней части) странные ссылки «агентство недвижимости такое-то», «лучшие принтеры тут». Смотрится это порой достаточно странно, особенно, если такие ссылки размещаются на сайте совершенно другой тематики.

В любом случае, если создатель сайта получает с него хоть какую-то прибыль, он будет заинтересован в его раскрутке. Продвижение сайта в поисковых системах — это непростой процесс, и новичку разобраться во всех перепетиях поискового продвижения будет сложно. Поэтому, если у вас нет никакого желания учиться ему, можно обратиться к профессионалам.

Успехов вам и вашему сайту!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.