Автожелание

Почти четыре года назад я получил права. Что я могу сказать по этому поводу?

Автошколы у нас находятся в ущербном положении. Занятия по практическому вождению ущемляются со всех сторон — недокатываются часы — вместо часа положенных занятий выходит максимум минут сорок-сорок пять (мой автоинструктор вообще попросил подписать бумагу о полном откате часов, хотя несколько занятий так и не состоялось в связи с его прогулами). Машины для учебы предоставляются страшные — я катался на древней «девятке». Понятно, что всем жалко жертвовать своими машинами, это ведь личный автомобиль инструктора, но с этим надо что-то делать. Экзамены в ГАИ сдать практически нереально без взятки или большущего опыта вождения, который приходит как минимум через пару лет активного вождения.

Впрочем, это лирика. Экзамен был успешно сдан (правда, со второй попытки), и теперь я потихоньку коплю деньги на машину. Как я уже неоднократно писал, хочу взять подержанный Мерседес (W201 или W124 — в зависимости от суммы). Дело это полезное как ни крути — метро и общественный транспорт крайне неудобны для обывателя: давка, отсутствие сидячих мест, хамство и наглость вокруг. Машина в данном случае спасает — ну разве не здорово сидеть за рулем своей красавицы и слушать музыку в дороге? :)

12 Комментарии

  1. Google Chrome 14.0.835.202 GNU/Linux x64

    «хамство и наглость вокруг» — о дааа, на дороге столько хамства и наглости, что метро покажется тебе раем :-D
    имхо, машина очень нужна для поездок за город, а вот для поездок внутри города метро гораздо удобнее — из точки А в точку Б метро довезет быстрее, чем автомобиль :)

  2. Firefox 9.0.1 Ubuntu x64

    Кому что, кому что ;-) Меня не особо напрягает постоять на светофоре пару минут, А ездить в часы пик я не собираюсь ;-)
    А хамов будем учить 8)

  3. Google Chrome 14.0.835.202 GNU/Linux x64

    а щас час пик круглосуточно и ежедневно :) совсем ездить не будешь? :)
    будешь учить хамов ценой здоровья и состояния машины? :) герой, ничего не скажешь 8) в больничку апельсинчики носить или чипсы? ;)

  4. Firefox 9.0.1 Ubuntu x64

    Если не ездить в промежуток с 17 до 20, то вполне нормальная обстановка на дорогах :)
    Чипсы носи ;-) Но я в больничку не собираюсь ;-)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.