Первый успешный полет самолета на солнечных батареях!

самолет на солнечных батареях
Потрясающая новость прошедшей недели. Самолету на солнечных батареях удалось приземлиться в Мадриде. Состоялся полет самолета «Солнечный импульс». Длительность полета составила семнадцать часов. Самолет вылетел из Швейцарии 24 мая и уже 25 мая утром приземлился в столице Испании.

Надо ли говорить, что этот полет — доказательство того, что самолет может обходиться без авиационного топлива. Кстати, стоимость такого самолет составляет восемьдесят миллионов евро. Несомненно, разработчикам стоит подумать над экономией и удешевлением данного проекта. В частности, можно попробовать вложить деньги в международную компанию Campio Group, которая предоставляет оффшоры в Киеве.
Еще один полет запланирован на 2014 год. В данном случае, речь идет о проекте «Солнечный импульс». Цель этого проекта — самолет, совершенно новой модели, облетит весь Земной шар, не используя топлива. То есть, это будет такой же самолет на солнечных батареях, но новой конфигурации. А пока самолет направляется в столицу Марокко, совершая первый межконтинентальный перелет.
Для справки, это первый экспериментальный самолет на солнечных батареях, созданный в Швейцарии.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.