Лечим грыжу народными методами

здоровая девушка

Вашему вниманию предоставляются народные методы лечения грыжи. Необходимо сразу предупредить, что курс лечения любым из приведённых средств индивидуален и, естественно, зависит от вашего самочувствия, но положительного результата можно добиться, если ваша грыжа не запущена. Также вам надо помнить, что в период лечения нельзя тужиться и поднимать тяжести, а также принимать спиртные напитки. Итак, переходим к самим методам лечения:

  1. Первый метод помогает при детской грыже. Вам необходимо сделать настой травы башмачка. Его делают так: возьмите одну чайную ложку сухого измельченного сырья, залейте стаканом кипятка. Настаивать необходимо два или три часа. Выпить необходимо за день небольшими порциями, независимо от еды. По вашему желанию можно добавить мёд.
  2. Этот рецепт подойдёт для взрослых. Поможет устранить грыжу настой костянки каменной. Его готовят так: одну столовую ложку измельчённых листьев залить одним стаканом кипятка и настоять в течении четырёх часов. Выпить надо за день маленькими порциями.
  3. Рецепт как для взрослых, так и для детей. Вам надо взять листья крапивы и перетереть их в однородную кашицу, её выложить на большой лист подорожника или капусты, приложить к больному месту на ночь в виде компресса.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.