Альтернативы освежителям воздуха в автомобиле

салон W140

Содержание любимого авто – дело довольно затратное. На профилактике, ремонте и техническом ремонте, понятное дело, экономить не стоит. Покупка деталей подешевле впоследствии может вызвать более дорогостоящий ремонт. А вот пересмотреть мелкие расходы стоит.

Каждый, наверное, использует в салоне автомобиля освежители воздуха. Конечно, экстравагантности данных приспособлений можно только позавидовать, а вот качеству… Аромат многих «освежилок» в замкнутом пространстве салона иногда доводит до головокружения. Сэкономить в этом случае поможет обычный пакетик сухих духов. А для любителей нежных ароматов вполне подойдут саше.

Во-первых, духи не налиты от души, а имеют твердую консистенцию. Значит, при нечаянной разгерметизации не наделают пятен на чехлах и обшивке салона. А во-вторых, концентрация пахучих веществ в таких ароматизаторах не такая сильная, как в автомобильных. Если подобрать духи с нейтральным свежим ароматом, то вы избавите лобовик от назойливой «висюльки», а сами избавитесь от головной боли, вызванной резким запахом. Пакетик сухих духов вполне можно спрятать в перчаточном отсеке или просто закрепить на рычаге стояночного тормоза.

Если вы не курите в салоне машины, то можно положить два-три саше, например с лавандой, в кармашки сидений. Запах в салоне всегда будет свежий. Их хватает надолго, и это гораздо дешевле заводских освежителей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.