Sony делает конкурента Google Glass

очки Sony

В полку потенциальных конкурентов Google Glass прибыло: на этот раз о намерении сделать очки-компьютер заявила Sony. Японская компания уже запатентовала очки-дисплей, которые снабжены микрофоном, наушником и компьютером. Визуально модель напоминает Google Glass, на рисунках – особенно, однако есть и отличия. Sony, например, планирует проецировать изображение в оба глаза пользователя, не ограничиваясь только правым. Блог TechCrunch сообщил, что стекла-дисплеи на очках от Sony будут подвижными.

Кроме Sony, о планах выпустить подобные устройства ранее объявили компании Olympus и Vuzix, причем последняя почти создала свое устройство. Предполагается, что очки от Vuzix будут мало уступать разработке Google.

Определенно, конкуренция между Sony и Google на рынке носимых компьютеров будет захватывающим зрелищем. Каждая из компаний имеет свои преимущества: у Sony – полувековой опыт создания гаджетов, а у Google – лидерство по сервисам и контенту.

Тем временем, Google Glass, еще не поступив в продажу, уже начали испытывать проблемы с законодательством. В Западной Вирджинии законодатели приступили к рассмотрению законопроекта, в котором очки от Google нельзя будет носить за рулем.

Что ж, такое проникновение виртуальности в нашу жизнь не может не радовать. В то же время, стоит соблюдать меру и не вызывать зависимости от данных устройств. Иначе нас со временем может ждать судьба героев из той же «Матрицы» :)

Сайт дня: Вас интересует дополнительный заработок на сайте или группе в Контакте? Интересная партнерская программа видео Buzzoola предлагает интересную систему. Вы размещаете видеоролики на своем сайте или группе, а они платят деньги! Еще никогда заработок на видео не был так прост.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.