Виртуальная жизнь

Виртуальная жизнь

Повседневная жизнь человека превратилась в информационную войну. Мы каждый день заходим в интернет и «сидим» в нём часами. Мы стали не только работать, общаться с людьми, но и вести некую виртуальную жизнь в интернете. Мы виртуально общаемся, виртуально влюбляемся, и нас это всё вполне устраивает. Виртуальная жизнь гораздо проще реальной жизни, ведь в ней гораздо проще заводить отношения, дружбу, там мы все сильные, смелые. Нас захватила всемирная паутина, взяла наш разум в плен. Мы не представляем свою жизнь без интернета, мы не видим радости жизни. Многим реально сложно отказаться от интернета хотя бы на сутки. И к чему это всё ведёт? Из-за интернета рушатся семейные пары, происходит нарушение в гормональном балансе, ухудшается работа иммунной системы, а у многих развивается слабоумие.

Миллионы подростков ищут свою первую любовь именно в социальных сетях, не думая о том, что можно выйти на прогулку и там встретить свою судьбу. Каждый находил в интернете вторую половику, но редко из этого получается что-то серьёзное. Когда общаешься, флиртуешь, обмениваешься фотографиями, появляется спортивный интерес, который заключается в том, чтобы завоевать внимание и любовь со стороны противоположного пола. Однако, встретившись с человеком по переписке, открываются новые стороны его характера и не всегда положительные. Общение постепенно сходит на «нет», и мы снова ищем свою мнимую любовь в социальных сетях… Это начало, у которого нет конца или конец, у которого нет начала.

Все, кто живёт в виртуальном мире, не умеют по настоящему переживать эмоции: радость, огорчение, грусть. На самом деле такие люди просто одиноки и ищут единомышленников, но разве это выход? Виртуальная жизнь – это зависимость! Важно во время остановиться и начать жить реальной жизнью, которая в десятки раз прекраснее виртуальной!

13 Комментарии

  1. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    Я даже копирайтеру написал в отзыве:
    «Отличная статья, спасибо! Однако, виртуальная жизнь не всегда настолько разрушающая! :) »
    Хотел даже написать, что я со своей девушкой через интернет познакомился, но потом передумал :-D

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.