Iron Maiden навсегда!

Iron Maiden

Я открыл их для себя в феврале 2013, и с тех пор все никак не могу слезть с этой музыки. Причем, тогда я совершенно случайно вбил их название на Яндекс-Музыке и послушал песню… потом еще и еще. Fear of the Dark я выложил в Контакте, еще не дослушав ее до конца первый раз — так она мне понравилась.

Вроде бы за полгода музыка должна была хотя бы стать привычной, и уже не вызывать столько положительных эмоций… но нет! Я по-прежнему слушаю их более 50% времени, что трачу на прослушивание музыки.

Крайне мелодичные песни, отличный вокал, достаточно тяжелые риффы и потрясающей красоты гитарные запилы. Это напоминает Judas Priest, но все как-то намного более мелодично и даже откровенно. Уж не знаю, но создается такое впечатление, что Брюс Дикинсон и его команда — честные, справедливые ребята. По крайней мере, этим очень сильно веет от их музыки :)

А гитарные соло действительно сногсшибательные. Они порой дарят такое потрясное чувство эйфории, сравнимое разве что с алкоголем или кульминацией того, о чем не принято говорить в приличном обществе :) Не знаю, как с таких соло может не пробирать.

Концерт Iron Maiden 16 июля прошел на ура. Я наконец-то увидел ребят вживую — играют как молодые! Хотя самим по 50-60 лет уже :) Вот только звук был лажовый, но это не помешало насладиться музыкой. Надеюсь, они еще вернутся! Ну, или тогда мне придется съездить к ним в Англию :)

9 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    Как забавно у нас с тобой получается в этом году — и ты, и я в феврале открыли для себя новую музыку и с тех пор не можем с нее слезть :) И не надо издеваться над моими Моцартами :-[

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.