Google не видит вины в изучении переписки пользователей

переписка

Digit.ru проинформировал, что Google считает для себя возможным анализировать пользовательскую переписку, ведущуюся на Gmail, поскольку такой анализ представляет собой часть технологического процесса.

По крайней мере, это следует из заявления Google, подготовленного компанией для Калифорнийского суда. Google предупредил также, что намеревается опровергнуть предъявленные ей претензии в суде.

Напомним, что иск к этой IT-корпорации вчинили сразу несколько пользователей, обвиняющих компанию в нарушении приватности переписки практикующимся в Google автоматизированным анализом электронных сообщений пользователей Gmail. Представители Google считают претензии истцов несостоятельными, поскольку автоматизированная обработка сообщений в Gmail представляет обычную бизнес-практику функционирования сервиса Gmail, и анализ переписки необходим прежде всего в технологических целях, например определении адресатов для таргетированной рекламной рассылки. Помимо этого, анализ содержания писем нужен в целях отфильтровывания спама, блокирования рассылок вредоносных программ и прочих аналогичных целей.

В Google специально подчеркнули, что пользователи Gmail, принимая пользовательское соглашение, подтвердили согласие на подобную обработку их корреспонденции. Более того, пользователи почтового сервиса во время регистрации согласились с нормами политики конфиденциальности, которые устанавливают, что Google вправе использовать информацию пользователей в целях осуществления, поддержки, развития и защиты сервисов компании.

Сайт дня: Если у вас прошел какой-либо праздник, и осталось необработанное видео, можно обратиться в студию монтажа СтудиОль. Они осуществят профессиональный видеомонтаж в кратчайшие сроки. Полученное смонтированное видео наверняка обрадует вас своим качеством!

6 Комментарии

  1. Google Chrome 28.0.1500.95 GNU/Linux x64

    Не понимаю я этих людей :) Ну, читают… Я не планирую устраивать теракты, не торгую наркотой и оружием, не похищаю людей :) Мне как бы нечего скрывать… Так о чем переживать? :)

  2. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    Потому что это нарушение конфиденциальности и неприкосновенности личной жизни ;) А каждый житель планеты Земля имеет на это свои права :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.