Ключевые сотрудники уходят из Facebook

Facebook

Cnews сообщает, что вопреки декларативным заявлениям Марка Цукерберга по укреплению штата Facebook, соцсеть переживает сейчас отток ключевых специалистов. Так, недавно Facebook решили покинуть отвечавшая в нем за межкорпоративные коммуникации Эшли Зэнди и ответственный за видеорекламный проект Джастин Шэффер.

В Facebook не стали скрывать уход этих специалистов. Уход Зэнди и Шэффера — отнюдь не первая крупная кадровая потеря для соцсети в этом году. В конце весны компанию покинул Тэд Аллиот, бывший в Facebook главным юрисконсультом. В июне ушел Гокул Раджарам — вице-президент, курировавший рекламный бизнес соцсети.

Из-за ухода Шэффера (которого, кстати, эксперты считают выдающимся руководителем в Facebook, реализовавшему такой проект как Places, давшего возможность проставлять чекины), компания вынуждена отложить запуск видеорекламного сервиса, разработку которого курировал Шэффер. Осложнено все тем, что рекламодатели уже смонтировали рекламные продукты и по сути сейчас находятся в «подвешенном состоянии».

Зэнди, отработавшая на Facebook 2 года, решилась на уход после предложения ей занять аналогичную должность в крупнейшей китайской корпорации по онлайн-торговле — Alibaba. При этом сама Зэнди остается жить в США, где станет руководить всеми зарубежными финансовыми и межкорпоративными отношениями Alibaba. До Facebook Зэнди работала в консалтинговом бюро Brunswick Group.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.