Яндекс предлагает пользователям «цифровые логины»

Яндекс

«Яндекс» уведомил онлайн-пользователей своих сервисов, что его разработчики реализовали на почтовом сервисе компании возможность дополнить синонимом адрес e-mail домена yandex.ru. Такие синонимы почтовых адресов в самом «Яндексе» называют «цифровыми логинами», поскольку в качестве синонимов предлагается использовать мобильные номера пользователей почтового сервиса.

Цифровой логин пользователи могут использовать при входе в почтовый аккаунт, а также при отправке или получении электронной корреспонденции. Тем, кто уже обзавелся персональным ящиком на почтовике «Яндекса» для подключения цифрового синонима достаточно указать номер своего мобильника. При этом для обозначения цифрового логина пользователи могут взять цифры только того номера, который указан в аккаунте Яндекс.Паспорта.

Представитель «Яндекса» сообщил, что цифровой логин является неплохой альтернативой обычному пользовательскому логину, но отнюдь не заменят его. К примеру, если пользователь забудет пароль для своей почты, то восстановить оный будет можно исключительно через обычный логин.

Заметим, что пользователи пока неоднозначно оценили нововведение, сильно сомневаясь в его практической пользе, потому что отнюдь не каждый пользователь мечтает «засветить» свой номер (главным образом из-за громадного количества спама), а потом, «цифровой логин» все таки нельзя назвать настоящим полноценным синонимом, поскольку представляет собой лишь дополнением к сервису когда подобрать себе относительно простой логин довольно сложно из-за обилия логинов на многих востребованных доменах, вроде того же yandex.ru.

Сайт дня: Хотите открыть свой небольшой бизнес? «Росгосстрах Банк» предлагает кредиты СМБ под выгодные проценты, подробнее тут: http://rgsbank.ru/smb/lending/. На сайте банка вы можете рассчитать ежемесячный платеж в зависимости от ваших целей кредита.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.