Как установить Pixel Launcher на обычный Android-смартфон?

Pixel Launcher

По сравнению с предыдущими Nexus-моделями новые устройства Pixel и Pixel XL от Google укомплектовали эксклюзивной операционкой Android 7.1. Лаунчер Pixel Launcher – одна из главных ее особенностей. Сегодня мы попытаемся установить его на ваш телефон.

Пиксель лаунчер находится в свободном доступе в Google Play Маркет, но установка традиционным способом, к сожалению, возможна далеко не для всех. В любом случае, вы можете загрузить APK-файл и далее инсталлировать его вручную, сейчас мы детально вас проинструктируем.

Перед началом вспомним тот факт, что Гугл разработал новый лаунчер специально для свежей линейки своих устройств, поэтому на другой телефон возможна установка лишь измененного APK, для чего не обойтись без специальных знаний.

Также сначала нужно на вашем устройстве разрешить инсталляцию программ из неизвестных источников. Чтобы это сделать, следует в настройках безопасности активировать возможность «Неизвестные источники». Чтобы упростить задачу, воспользуйтесь поиском, находящимся в настройках.

Для полнофункциональной работы Pixel Launcher нужно загрузить и установить два файла APK. Первый представляет собой сам лаунчер с настройками, такими как Google Now, виджеты и иные ресурсы. Второй является приложением «Обои», которое хранит различные обои. Оно также в свободном доступе в Гугл Плей, загрузка доступна всем желающим.

После инсталляции и запуска увидите что-то похожее на такое:

Pixel Launcher

Что касается «Обоев», все изображения отсортированы по категориям, в каждой категории доступна опция «Ежедневные обои», позволяющая каждый день менять картинку фона:

Pixel обои

Помните, стабильная работа приложения «Обои» возможна только при постоянно работающем интернете.