Mercedes S-Class, какие новые технологии он получил на этот раз

w223

Mercedes раскрыл дополнительные детали технологий, которые будут на борту нового S-класса. Одним из самых больших изменений является новый сенсорный экран, который управляет всеми функциями.

S-класс концерна Mercedes всегда был пионером, когда дело доходит до применения новейших технологических решений. Немецкая марка всегда оснащала ее всеми технологическими новинками (https://v12motors.ru/auto/mercedes-benz/), которые только через некоторое время попадали в более дешевые модели.

Последнее поколение флагманского лимузина здесь не станет исключением и также получит множество интересных решений.

Новый Mercedes сам узнает водителя

Самым большим изменением станет совершенно новое поколение технологии инфоприемника MBUX, для управления которой будет использоваться новый сенсорный экран. Огромный дисплей, расположенный в центральной консоли, очень похож на тот, что был у Tesla, и позволит взаимодействовать со всеми системами автомобиля. Конечно, это экран с тактильной технологией, который обеспечит обратную связь, позволяя вам физически ощущать сенсорные кнопки.
Дисплей позволит вам управлять практически всем, от настройки сидений и кондиционирования воздуха, до навигации и мультимедиа. Технология, конечно, предложит голосового помощника, активировать которого можно фразой «Эй, Мерседес», но также позволит вам выбирать варианты вручную.

На приборной панели появятся новые камеры слежения за лицом и положение глаз водителя, которые позволят определить, в какую сторону он смотрит. Это позволит настроить отображение трехмерного интерфейса, чтобы изображение всегда было максимально качественным. Но это лишь малая часть возможностей этой системы.

w223

Новая система управления жестами

Камеры будут отслеживать движения водителя, адаптируя к ним работу всех систем. Например, для открытия люка не нужно использовать кнопку. Просто сделайте правильный жест, и окно автоматически откроется. Если вы хотите отрегулировать зеркало, просто посмотрите на одно из них, а затем используйте направленную панель. С другой стороны, когда вы начнете сдавать назад и смотреть через плечо, шторка заднего стекла автоматически поднимается, чтобы обеспечить лучшую видимость.

С помощью встроенных камер автомобиль также должен отслеживать поведение водителя, а затем реагировать на него соответственно. Если он обнаружит, что вы тянетесь к дверной ручке, а мимо проезжает транспортное средство или проходит переход, и это может привести к столкновению, он предупредит мигающим светом. Аналогичное решение находится в новом Audi A8, предотвращая открытие двери, когда мимо проезжает, например, велосипедист.

Интересно, что новый S-класс будет распознавать владельца по его лицу, голосу или отпечатку пальца. Биометрические данные должны храниться только в транспортном средстве, но каждый пользователь может сохранять в облаке свой собственный профиль с индивидуальными настройками. Когда он войдет в машину, система автоматически распознает его и установит сиденья, предпочтительную температуру воздуха или любимую радиостанцию. Это, безусловно, будет полезным вариантом для всех людей, у которых есть несколько моделей Mercedes, так как им не придется каждый раз настраивать машину под себя.

Запчасти на автомоили Мерседе S-класса не так легко купить, но на сайте компании V12Motors, они всегда есть в наличии. Вот здесь — https://v12motors.ru/catalog/?model=s_class.

Новый S-класс поступит в салоны уже в сентябре этого года, и, безусловно, скоро будет известна полнота его возможностей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.