Может ли пицца быть низкокалорийной?

пицца

Диета с целью похудеть вводит много продуктовых ограничений, но иногда так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким!

Диетологи считают, что так и должно быть. Более того, вкусности нужно себе изредка позволять. Вы удивитесь, но даже такое, на первый взгляд, калорийное блюдо, как пицца, может считаться диетическим. Весь секрет заключается в его приготовлении.

Во-первых, очень важно, чтобы слой теста был тонким. Отлично, если тесто из цельнозерновой муки. Бездрожжевое тесто — тоже хороший вариант.

Во-вторых, в пицце главный ингредиент — это сыр. Его нужно выбирать по жирности. Наименее жирным будет Моцарелла. Плавленый сырок нужно исключать, для фигуры он вреден.

В-третьих, начинка. Сюда лучше сделать овощной микс и приправить его томатным пюре. Также вкусной и не очень калорийной будет пицца с грибами и помидорами. Оливки в овощной пицце тоже лишними не будут. Да и всеми любимые морепродукты особого вреда фигуре не нанесут. Если вам лень готовить самостоятельно, можете обратиться в доставку пиццы в Одессе, только учтите все тонкости про начинку и выбирайте именно такую пиццу.

Очень важно: кушать пиццу нужно с несладким чаем, йогуртом, кефиром. Но ни в коем случае не употреблять сладкие газированные напитки, которые общеприняты для поедания пиццы, но являются вредными для фигуры, да и для здоровья в целом.

Также стоит знать меру, ведь даже в вегетарианской пицце присутствует определенное количество калорий, потому нужно их учесть и откорректировать норму потребления на этот день.

Позволять себе низкокалорийную пиццу можно 1-2 раза в месяц, пара кусочков в середине дня отлично поднимут настроение, но вреда фигуре не нанесут.