Как избежать кражи мобильного телефона?

смартфон от Microsoft

Сегодня легко стать жертвой воровства. Этому способствуют многолюдные места. Кроме того, оставленный багаж без присмотра – это соблазн для вора. Мобильный телефон — это один из предметов, который также очень легко украсть — он маленький, и вынуть его из кармана не проблема. Давайте разберем несколько советов, как от этого уберечься.

Во-первых, не оставляйте сумку или багаж без присмотра. Такое поведение очень безрассудно. Достаточно момента невнимательности, чтобы ваш багаж исчез. Вор, увидев, что в сумке есть телефон, не только заберет телефон, но и заберет всю сумку. Так что постарайтесь не отходить слишком далеко от оставшегося багажа, а если придется, следите за ним. Также не принимайте предложения посторожить свой багаж от посторонних. Трудно поверить, что недавно встреченный человек хочет самоотверженно охранять нашу сумку. Конечно, в честных людях недостатка нет, но нельзя впадать в крайности и верить всем людям, которых встречаешь.

Не кладите мобильный телефон в задний карман. Этот карман наиболее доступен карманникам, потому что вы не можете видеть, что происходит за вашей спиной. Не всегда можно рассчитывать, что добродушный человек обратит внимание, когда что-то пойдет не так. Стоит положиться на свой здравый смысл. Опытный карманник вытащит ваш телефон из заднего кармана, и вы этого даже не почувствуете. Даже если это копия телефона из Кореи, не стоит класть его в задний карман. Кроме того, вы можете случайно разбить экран, если сядете на него. Телефон лучше всего хранить во внутреннем кармане пиджака или куртки. Вор уж точно не посмеет расстегнуть куртку в общественном месте и потянуться за телефоном.

Избегайте людных мест. Такие места способствуют воровству, потому что, когда вы почувствуете общую давку в толпе, вы не сможете почувствовать, как кто-то аккуратно вынимает ваш телефон из кармана. Кроме того, в толпе будет сложно заметить подозрительное поведение, чтобы вовремя на него среагировать. Если вы вынуждены оказаться в таком месте, постарайтесь как можно скорее выбраться оттуда.

Не держите телефон в руке. Мобильный телефон небольшой, но его очень легко вытащить из руки. Даже не требуется «обыскивать карманы» жертвы. Вору достаточно увидеть, что вы держите телефон в руке, он подбежит к вам, нанесет один удар и убежит с мобильником. Для большей уверенности вы можете носить с собой перцовый баллончик, чтобы обездвижить нападавшего в случае нападения. Этот газ работает около пятнадцати минут, что позволит вам быстро сбежать или обездвижить преступника. Напоследок простейший совет — если вы стали жертвой ограбления, немедленно звоните в полицию.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.