Самые распространенные ошибки при покупке дома

покупка дома

Предметы домашнего обихода относятся к числу самых дорогих и ценных расходов, которые человек может совершить за свою жизнь. К сожалению, это непростая задача, и если что-то пойдет не так, покупатель может подвергнуться стрессу и, что более важно, серьезным финансовым трудностям. Взгляните на некоторые из наиболее частых ошибок, которые люди совершают при покупке жилья.

Серьезный и внимательный покупатель тщательно изучит свои доходы и расходы, и если кредит используется для покупки жилья, он или она своевременно заполнит все необходимые документы. Имейте в виду, что вы покупаете не только дом, но и местоположение. Очень важно, чтобы вы ознакомились с этой областью, прежде чем принимать решение.

1. Принимается решение о неправильном виде кредита

Получение ипотеки — наиболее типичный способ покупки жилья, но он подходит не всем! Когда вы посещаете веб-сайт кредитора и используете калькулятор, чтобы определить, сколько вы можете занять, не предполагайте автоматически, что вам будет одобрен кредит; существует разница между тем, что указывает кредитор, и тем, что вы фактически получите, потому что при утверждении кредита учитываются разные факторы. факторы. Рекомендуется позвонить нескольким кредиторам и сравнить различные предложения!

2. Переоценка имеющихся финансовых возможностей

Мы всегда хотим немного больше, чем можем себе позволить, но мы должны иметь в виду, что жилье включает в себя не только стоимость покупки, но и стоимость текущего обслуживания и ремонта. Если вы потратите на недвижимость больше денег, чем можете себе позволить, в будущем вы можете столкнуться с серьезными финансовыми трудностями.

покупка дома

3. Решение принимается в индивидуальном порядке

Агент по недвижимости защищает интересы покупателя, предоставляя рекомендации, хотя большинство покупателей принимают собственные решения и самостоятельно заполняют все необходимые документы. Даже в то время как предложения, сделанные частными лицами и Интернетом, рассматриваются, следует отметить, что дом, скорее всего, будет самой дорогой покупкой, когда-либо совершенной, и что эмоции часто берут верх над рациональными соображениями.

4. Неточная информация о контракте

Вы не должны подписывать никаких контрактов, если вы полностью не уверены в своем понимании условий. Это неправда, что вы всегда можете изменить свой контракт, как некоторые люди хотели бы, чтобы вы думали. Чтобы убедиться в правильности заключения договора, рекомендуется привлечь нотариуса или адвоката. Оценка для нотариуса в Москве сегодня доступна каждому.

5. Нет никакой оценки стоимости.

Многие покупатели жилья недооценивают общие расходы на покупку жилья. В частности, следует учитывать расходы на сборы, услуги нотариуса, проценты по кредитам, последующий ремонт и другие расходы. Никогда не недооценивайте стоимость непредвиденных расходов при покупке нового дома!