Как крепить солнечные панели на крышу?

солнечные панели

Будущее энергетики в значительной степени сосредоточено на солнечной энергии. Фотоэлектрические панели рано или поздно покроют большую часть крыш зданий и домов в вашем окружении. Основными причинами их установки является экономия затрат на электроэнергию и отопление. Поэтому, если вы тоже приняли решение, что хотите инвестировать в электроэнергию от солнца, самое время узнать, как установить солнечные батареи на крышу. Вот ответ!

Зачем устанавливать солнечные панели?

Есть три основные причины для установки солнечных батарей на крыше.

  • Постоянная и большая экономия на счетах за электроэнергию: это вопрос, который наверняка привлечет наибольшее внимание, поскольку вы экономите с самого первого дня установки панелей.
  • Рост стоимости недвижимости: если вы когда-либо рассматривали вариант продажи своего дома, вы должны учитывать, что его стоимость значительно возрастет, если в нем будут альтернативные источники энергии.
  • Забота об окружающей среде: вы выбираете чистую и возобновляемую энергию и способствуете сокращению выбросов CO2 и парниковых газов, которые наносят большой ущерб природе.

Кроме того, фотоэлектрические панели не производят никакого шума во время работы. Поэтому — как полностью экологически устойчивый источник энергии — они включены в программы государственного финансирования.

солнечные панели

Как крепить солнечные панели на крышу?

Монтаж солнечных батарей на крышу происходит в несколько шагов.

  1. Размещение монтажных рам на крыше и установка фотоэлектрических панелей. Энергоэффективность зависит от направления, в котором размещены панели. Лучшим решением будет направить солнечные батареи на юг, так как здесь они получают максимум солнечного света. Хорошие результаты дают также восточное и западное направления.
  2. Прокладка электропроводки с проводами, защищенными от влаги и перепадов температур.
  3. Установка инвертора и подключение его к панели и солнечной панели.
  4. Подключение фотоэлектрической системы к сети.
  5. Ввод в эксплуатацию и проверка работоспособности установки.

В случае неудовлетворительного технического состояния кровли стоит задуматься о ее ремонте или замене, а затем установить панели, позволяющие сэкономить не только энергию, но и деньги. Такие вложения окупаются меньшими счетами за электроэнергию, а сэкономленные деньги можно использовать на более приятные цели.