Свет как часть уютной атмосферы в доме

освещение

Уют в доме — результат действия многих факторов. Не последний из них — правильно подобранное освещение.

В выборе «света» в доме необходимо руководствоваться простым правилом: каждой комнате — свое освещение. Так, гостиной лучше всего подойдет комбинация из яркого света для приема гостей и торшера для тихих вечеров. А вот кухня — как раз то место, где света всегда должно быть много. Для этой цели подойдут встроенные в ниши и перегородки люминесцентные лампы. Хорошо они будут смотреться и на потолке. Светодиодные светильники в Нижнем Новгороде также придутся в тему.

Однако ни в коем случае не следует использовать этот же прием в спальне. Комната, предназначенная для отдыха и сна не должна быть освещена сильно, днем достаточно солнца, а вечерами — не очень ярким бра.

освещение

Что же касается рабочего кабинета и детской, то здесь при выборе освещения необходимо советоваться с хозяином комнаты, ведь световые предпочтения у всех разные. Главное — помнить, что обе эти комнаты предназначены для работы (игры и учебы у детей), а это значит, что света должно быть достаточно. Отлично подойдут яркие светильники теплых цветов, а также настольные лампы и торшеры с разноцветными абажурами.

И, главное, помните. Свет в доме должен быть комфортным. Согласитесь, что двери не только служат для разделения пространства, но и являются важным элементом дизайна бытового и производственного помещения.