Свадебное торжество: стоит ли игра свеч?

свадьба

Организация свадьбы сегодня — удовольствие не из дешевых. Поэтому, решившись на столь ответственный шаг, стоит подумать, а нужно ли тратиться на пышное и по большей части никому не нужное торжество?

Окупятся ли затраты на свадьбу положенным «на поклон» хотя бы на половину? Или лучше обойтись обычной росписью, красивой прогулкой с хорошим фотографом и махнуть на предполагаемый свадебный бюджет в свадебное путешествие?

Конечно, решение отказаться от банкета дается непросто. Как правило, протестуют родители и друзья, на чьих свадьбах Вы уже погуляли. Однако все эти распри и обиды забудутся через пару месяцев, а впечатления и воспоминания о вашем свадебном дне останутся на всю жизнь.

свадьба

Если Вы хотите видеть толпу подвыпивших родственников, половину из которых Вы вообще видели последний раз лет в 5, — дерзайте! Классический вариант свадьбы с двухдневным застольем — Ваш вариант, и аренда банкетных столов тут придется как нельзя кстати. Только обычно на таких застольях с дежурными конкурсами от тамады жених с невестой устают так, что в первую брачную ночь им хочется побыстрее уронить головы на подушки и спать.

Другой вариант — расписаться и уехать в путешествие вдвоем. Никаких шумных застолий и дежурных улыбок. Все только для вас двоих. И вы тоже принадлежите только друг другу. Неплохой вариант, согласитесь? Тем более, когда свадьбу оплачиваете Вы сами.