В Лондоне будут премироваться люди, совершающие экологически чистые передвижения

самокат

А вы знали, что в Лондоне будут премироваться люди, совершающие экологически чистые передвижения? Эта акция направлена на тех, кто совершает передвижения на велосипеде, на самокате или пешком.

Цель этого нововведения – вовлечь как можно больше людей в экологически чистые передвижения, чтобы улучшить здоровье, сократить загрязнение окружающей среды и снизить уровень загруженности дорог. Схема использует технологии смартфонов для того, чтобы делать записи соответствующих передвижений и начислять бонусные баллы, которые в дальнейшем можно конвертировать в специальные предложения и скидки.

Инициатива стартовала весной 2012 года, присоединиться к ней можно бесплатно. Рисайкл банк (Recyclebank) и Транспортная компания Лондона (Transport for London), которые совместно реализовали схему, заявили, что ее тестирование уже активно идет. Например, активно идут переговоры с местными и национальными бизнес-партнерами с целью вовлечь в схему как можно большее число компаний, которые смогут предоставлять бонусы и скидки за накопленные людьми баллы.

самокатчицы

В последнее время большую популярность получили такие средства передвижения как самокаты и (в особенности) электросамокаты. Последние позволяют ездить за счет использования энергии аккумулятора. Любопытно узнать подробнее, какие конкретно средства передвижения будут премироваться в Лондоне? Понятно, что велосипеды и самокаты сюда входят. А что что насчет электросамокатов E-Carbon и гироскутеров? Будут ли и за них начисляться премии, ведь те же электросамокаты практически не вредят экологии? Или транспорт должен быть еще и полезным для здоровья? Вопрос неоднозначный.

В ответ на это представитель TfL Бен Плауден (Ben Plowden) заявил: «Ходьба и передвижение на велосипеде являются наиболее полезными для здоровья видами путешествий. Уже сейчас в столице мы наблюдаем увеличение числа путешествующих таким образом, но своей схемой мы хотим подтолкнуть еще большее количество людей на осуществление подобных передвижений».