Краткий обзор приложения VMware Player

VMware Player

Виртуальная машина является полезным инструментом в обиходе системного администратора или продвинутого пользователя, который используется для запуска нескольких операционных систем на одном компьютере. Если пользователю приходится работать с Linux-системой, но для игр он использует Windows, то виртуальная машина здесь придется как никогда кстати. Приложение VMware Player часто выбирают для безопасного и быстрого запуска виртуальных машин на компьютере. Его применение не ограничивается только рабочими станциями: зачастую его применяют даже на бу серверах, так что приложение поистине можно назвать универсальным.

VMware Player

Программа VMware Player позволяет полноценно использовать любые версии операционных систем, к примеру, Windows, Linux, FreeBSD или даже MacOS X. Кроме этого, можно применять виртуальные машины VMware Player для проверки небезопасных приложений и просмотра сомнительных интернет-сайтов, ничем не рискуя при этом. К тому же, эта утилита предоставляет возможность владельцам компьютеров без проблем загружать виртуальную машину с любой, даже очень редкой операционной системой.

К виртуальным машинам на базе VMware Player можно с легкостью подключать переносные устройства, накопители, оптические приводы и сетевые интерфейсы. Также в процессе виртуализации можно настроить общий доступ к имеющимся ресурсам как с виртуального, так и с локального терминала. Между активными станциями можно обмениваться контентом при помощи стандартного приема «перетаскивания».

VMware Player

Управлять приложением VMware Player очень легко благодаря его интуитивному и простому интерфейсу. С использованием специального пошагового мастера можно легко выполнить подключение дополнительных виртуальных машин.

Программа совместима с виртуальными образами, созданными при помощи VMware Workstation, ESX Server и GSX Server, а также поддерживает продукты Symantec LiveState и Microsoft.