Мониторинг состояния автоматизированного оборудования на предприятиях

производство

Сегодня практически на каждом заводе или фабрике работа более или менее автоматизирована. Что, конечно же, связано с необходимостью нанимать инженеров, задавать параметры отдельных машин и т. д. Кроме того, также необходимо регулярно контролировать все вопросы, связанные с промышленной автоматизацией. В случае сбоя, к сожалению, все производство останавливается, что влечет за собой совершенно ненужные потери. Ненужные, поскольку их можно предотвратить. Как?

Обслуживание машин — это основа

В первую очередь необходимо регулярно обслуживать все станки на заводе. Стоит подчеркнуть, что это не только мера предосторожности, которую вы должны принять, но и требование законодательства. Необходима тщательная проверка отдельных параметров. Обучение руководителей по охране труда также необходимо проводить регулярно.

производство

Что такое SCADA?

В настоящее время каждая компания использует SCADA или аналогичное программное обеспечение. В основном SCADA собирает информацию с каждого устройства: температура, влажность, оставшееся время до окончания того или иного процесса и т. д. Некоторые машины работают при очень специфических температурах. Им необходима теплоизоляция — как для защиты окружающих машин от перегрева, так и от чрезмерного охлаждения одной из них.

SCADA можно интересно запрограммировать так, чтобы она, например, выключала производство на данном участке, если определенные параметры чрезмерно вырастают. Кроме того, SCADA формирует различные отчеты. Однако SCADA, к сожалению, тоже может ошибаться. Поэтому необходимо время от времени проверять эту систему, обновлять, загружать драйвера и т.д.