iPad не реагирует на сенсор – как устранить?

замена тачскрина

Неисправности сенсора у планшета iPad, к сожалению, являются частым явлением. Однако это — решаемая проблема, поэтому не стоит сильно расстраиваться. Однако стоит обращаться за помощью в квалифицированный сервисный центр, который обладает всем необходимым для осуществления ремонта любой сложности.

Сенсорная панель – это основной элемент управления планшетом iPad, которым пользуется владелец устройства. Все изображения выводятся на дисплей. Эти модули независимы друг от друга. Специалисты сервисного центра Эпл СПб отмечают, что самыми характерными неисправностями сенсора считаются следующие:

  • отсутствие его реакции на команды,
  • определенные части сенсорной панели перестали работать,
  • реакция на касания является запоздалой или неверной.

Дисплей может начать искажать цвета, отображать изображения частично, либо вовсе не выводить их не экран. Кроме того, на дисплее могут появиться нерабочие пиксели, полосы. В случае выявления некорректной работы планшета рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью в сертифицированный сервисный центр.

замена тачскрина

Особенности конструкции планшетов iPad связаны с тем, что если выходит из строя дисплей или сенсорная панель, то меняется только один модуль. Если устройство подвергалось механическим воздействиям, падало, то зачастую в нем перестает работать сенсорная панель. Из-за падения на стекле появляются сколы, трещины и глубокие царапины, которые препятствуют нормальному распознаванию команд. В таком случае необходимо произвести замену стекла сенсора. Сам дисплей повреждается значительно реже. Если на планшете перестало отображаться изображение после падения, либо оно видно частично, тогда придется заменить экран.

Необходимо отметить, что в большинстве случаев при падении планшета деформируется его корпус, а точнее – задняя панель. Конечно, можно попробовать выровнять ее, но если повреждения были значительными, то только ее замена позволит полностью восстановить работоспособность iPad.

Специалисты сервисного центра смогут взять на себя ремонт техники Apple любой сложности. Они располагают всеми необходимыми составляющими для этого. В их распоряжении профессиональное оборудование, многолетний опыт работы и качественные комплектующие. Это позволяет справляться с любыми, даже самыми сложными неисправностями.