Покупка запчастей через интернет — в чем ее преимущества?

запчасти

Заказывать запчасти для автомобиля в интернете удобно и, к тому же, очень выгодно. Рассмотрим преимущества онлайн-магазинов перед обычными.

Плюсы:

  1. Вы можете ознакомиться с каталогом товаров в любое время суток, не выходя из дома. Менеджеры службы поддержки помогут вам решить любые возникшие вопросы.
  2. Время для выбора интересующих вас товаров по приемлемым ценам не ограничено. С помощью корзины можно отложить товар в один день, через какое-то время добавить что-то еще, а оформить покупку спустя несколько дней.
  3. Цены в интернет-магазинах, как правило, гораздо ниже. Это обусловлено тем, что владельцам таких магазинов не приходится тратить деньги на аренду помещения и нанимать большое количество персонала.
  4. Вы можете почитать отзывы других покупателей как на саму деталь, так и на работу продавца.

В интернет-магазине вы сразу сможете найти информацию о том, является ли выбранная деталь оригинальной. Выбор в каталогах разнообразен и позволяет найти запчасти даже для автомобилей, снятых с производства.

автозапчасти

Обычно магазины напрямую работают с заводами-изготовителями неоригинальных деталей. Такие детали по характеристикам и качеству максимально приближены к оригинальным. Срок их службы может быть таким же долгим, как у оригиналов. Главное — быть очень внимательным при покупке и следить, чтобы деталь подходила к вашему автомобилю. Это несложно, так как в описании к товару прописываются все марки и модели, к которым подходит данная запчасть. Кроме этого, если вы боитесь прогадать, то можете подобрать запчасти по вин коду автомобиля — тогда проблем с несовместимостью гарантированно не возникнет!

Большинство интернет-магазинов предлагают возврат и замену деталей в течение определенного срока. Для постоянных клиентов обычно действует система скидок.

Помимо крупных магазинов есть еще несколько способов покупки запчастей в интернете. Это заказ через посредников и покупка бывших в употреблении деталей на автомобильных форумах. Два последних способа хороши в случае, если вам нужны одна-две не слишком дорогие запчасти. Крупные покупки лучше и надежнее совершать в интернет-магазинах.