Какой хостинг выбрать?

Лично я размещаю свои сайты на виртуальном хостинге. Это самый простой вид хостинга, когда на одном сервере висит множество сайтов. Если проект становится популярным, и начинает жрать много ресурсов, есть смысл перенести его на VPS/VDS-сервера.

В рамках VPS пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер, который установлен в виртуальной машине на обычном сервере. Пользователю выделен некий процент системных ресурсов (памяти, процессора).

Если и VPS пользователю становится не хватать, можно переехать на выделенный сервер (уже не виртуальный). В рамках выделенного сервера пользователь получает целую машину (компьютер) для своих нужд. Кстати, можно не арендовать сервер, а построить свой. Строительство дата центра выглядит так: пользователь приносит компьютер в дата-центр и подписывает договор, по которому работники дата-центра обязаны следить за работоспособностью компьютера, и обеспечить ему подключение к высокоскоростным каналам. Таким образом, Ваш компьютер становится выделенным сервером. Называется подобное явление колокацией (от английского collocation — расположение рядом).

Надеюсь, я понятно объяснил разницу между хостингами :)

хостинг

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.