Игровые консоли — интересный досуг!

консоли

Видеоигры прочно захватили умы не только подростков, но и людей вполне даже в возрасте. В конце двадцатого века японская корпорация Sony выпустила первую модификацию PlayStation. В переводе на русский язык – «игровая консоль». И эксперимент очень даже удался, выпущено было свыше 100 миллионов приставок.

Новая модель PlayStation разработана на новейшем процессоре Cell. Не вдаваясь в технические подробности, уточним, что данный процессор имеет 9 ядер, один из которых является полноценным, и имя ему Power Processing Element (PPE). Наличие в консоли привода Blu-ray позволяет проигрывать видеодиски такого же формата. Это даёт владельцам возможность использовать приставку как видеоплеер. Основной технической новинкой также можно считать наличие в консоли жёсткого диска. Это даёт возможность размещать на нём операционную систему Linux, что превращает игровую консоль практически в компьютер. Нельзя не отметить и наличие в PS3 и беспроводной связи. Встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth служат, во-первых для подключения по Wi-Fi сетям к интернету, а во-вторых – осуществляется связь с геймпадами и другими Bluetooth-устройствами. У нас в стране официально продаётся Sony Playstation 3, которая оснащена HDD с объёмом 60 ГБ. Внешний вид консоли не испортит интерьер и ее вполне можно устанавливать рядом с дорогой аудио и видеотехникой. Новейшая модификация позволяет запускать на ней и старые версии игр, что, конечно же, оценят геймеры. Ждёт ли PS3 успех его младших братьев, покажет время, но будущее у него всё же в розовых тонах.

Консоль Xbox360 обеспечивает высокое разрешение, практически как в компьютерных играх. Xbox ориентирован на широкоформатные телевизоры высокой чёткости, для чего ему нужна довольно мощная начинка, и она у него есть. Используя данную модель, вы получаете широчайшие возможности в мире игр, можете просматривать фильмы качества HD, слушать музыку и многое другое. Но более всего радуют онлайн – возможности. Наличие службы Xbox Live позволяет менять настройки профиля по своему усмотрению. Приобретая Xbox360, вы получите игровую консоль и шикарный медиацентр в одном обличии.

Современные игровые консоли делают мир развлечений намного ярче и шире. Используйте возможности приставок для своего досуга.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.