В Google идёт работа над несколькими носимыми устройствами

Google Glass

Компания Google известна в первую очередь как создатель самого популярного в мире поисковика. Но не только: данная корпорация запустила такие лидирующие в своем сегменте сервисы как почтовая служба Gmail, карты Google Maps, облачное хранилище Google Диск, каталог приложений Google Play и, конечно же, видеосервис YouTube. Тысячи, если не миллионы людей каждый день заходят на свою почту Gmail, посещают каталог Google Play или смотрятвидео на YouTube.

Только начался этот год, как в Google заявили, что работа над Google Glass завершена. Объяснили руководители такое решение провалом продукта и неоправдавшимися надеждами на умные очки. Но полностью забросить проект – это значит признать свою ошибку. Поэтому было принято другое решение: начать разработку подобного устройства с нуля и избежать всех ошибок, которые были на пути у Google Glass.

Подтверждением информации является наличие новых вакансий на сайте производителя. Они соответствуют как новым умным очкам, так и ещё нескольким разрабатываемым носимым гаджетам. Что это за гаджеты – пока неизвестно, не в интересах компании раскрывать информацию на стадии разработки. Многие специалисты уверены, что модернизация коснётся и Android Wear, предназначенной для часов, другие же уверены о разработке других вариантов носимой электроники.

Появилась информация, будто бы некоторые разработчики имеют на руках новую версию очков от Google. Не только представлять, но и анонсировать некоторые характеристики новой продукции никто не намерен. Возможно, что только когда девайс будет окончательно готов к выходу на рынок, будут представлены характеристики гаджета. Вероятнее всего, это произойдёт уже в следующем месяце, когда стартует очередная конференция IT-индустрии. Вот здесь многие и ожидают анонс нового гаджета от компании, который должен произвести невероятное впечатление на пользователей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.