Как выбрать надежный хостинг для первого сайта?

хостинг

Неопытным владельцам сайтов очень трудно бывает определиться с выбором провайдера, оказывающего хостинговые услуги. Дело в том, что совсем непросто оценить все характеристики предлагаемого хостинга, да и маркетинговые тексты способны отвлечь и затуманить разум. Вообще-то лучше ориентироваться на известную провайдерскую компанию. Сегодня таких хостеров очень много, и уровень цен у них среднерыночный. Выбрав у одного из них подходящий тарифный план, вы обеспечите своему сайту бесперебойную работу. Также можно поспрашивать своих знакомых, у которых уже есть сайт — они тоже могут посоветовать надежный хостинг.

Хостинг – это обособленная часть ресурсов для сайта на сервере провайдера. Сервером называют специализированный компьютер, который обеспечен процессором, оперативной памятью, жестким диском. На диске может поместиться не один сайт, а много. При покупке недорогого хостинга обычно все сайты загружаются на один диск. Каждая из этих программ нуждается в использовании оперативной памяти, процессора. Чтобы все проекты работали, хостеры следят за тем, чтобы некоторые из сайтов не забирали много памяти и других ресурсов, которые ущемляют права других сайтов.

Каждый провайдер обладает десятком серверов. И непонятно заранее, куда разместят конкретный сайт. Поэтому следует обязательно использовать возможность пройти тестовый период и определиться, подходит ли данный хостинг для сайта. В основном услуга тестового периода бывает бесплатной.

Выбирая надежный хостинг — следует зайти на страничку его сайта и проверить, как оперативно работает служба поддержки. В серьезных компаниях, таких как ЗАО «Хостинговые Телесистемы», ответы приходят в сжатые сроки, и текст излагается по существу. Обязательно нужно задать вопрос по организации резервного копирования. Это очень важно, чтобы не потерять случайно свои сайты.

Хостинги различаются по используемым панелям управления, по множеству различных функций, по разнообразию программного обеспечения и операционной системе. Учитывая все эти тонкости, можно выбрать хостинг, который подойдет конкретно для вашего сайта. С лимитами трафика и дискового пространства заморачиваться чаще всего не стоит. Этого всего обычно хватает каждому клиенту.

Самым главным для заказчика является доступность сервера и хорошая техническая поддержка, способная оказать помощь в любое время. После успешного прохождения тестового периода, оплатив хостинг за год вперед, очень часто пользователь получает скидку, размер которой может быть вплоть до 20 процентов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.