Об идентификаторах переменных… мда…

Преподаватель по программированию на C++ у нас и так не ахти [говорит, что заядлый Паскалер], но этот финт меня просто убил! Создается такое ощущение, что над ним в конспектах кто-то подшутил, а он, не зная английского, принял за чистую монету. В общем, вот результат его культурных изысканий:

suxx

9 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    ууу… как все серьезно, меня всегда умиляло то, как другие без знания английского пытаются программировать и заниматься подобными вещами, не хорошо это…

  2. Unknown Unknown

    NULL большими буквами и не суть важно как он определён — это остаётся на усмотрение поставщика среды разработки. Хотя обычно тэо и впрямь 0, т.к. считается классикой. Но всёж ывжная фича Сей, это переносимость, так что следует полагаться на стандарт и не жахать самому нолики. А вообще не так уж и часто нужны «обнулённые» переменные — порой не важно что в них было, всё равно сам ниже по коду значение изменишь. Кстати, Си как и Паскаль тоже может создавать «обнулённые» переменные, но тока глобальные — под всё остальное он лишь выделяет память и не заботится о содержимом.

    Вообще Си достаточно запутанный язык. По сравнению с паскалем, он даёт примерно те же возможности, но требует куда тчательней следить за своими действиями. И не стОит думать что Си везде нужен — практически сейчас повсеместно кодят на трёх языках — Жаве, С++ и Дельфях. Последние имеют прочные позицие в Европе, в то время как Си больше распространён у пендосов.

  3. Unknown Unknown

    Нет, C имеет очень большую область распространения при программировании железок всяких. А в Америке сейчас очень популярна Java. У них система образования на ней основана.

  4. Unknown Unknown

    Сань, ты чё, просто препода дампишь на парах в конспекты? Эх, я вот там своими словами жгу иногда =) Когда МС-Аксес проходили — почти сплошное обсералово было ;-)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.