Как заработать на качественном сайте?

Если у вас есть свой интернет-сайт, то немудрено, если в какой-то момент времени вы захотите, чтобы хобби приносило свои плоды. Например, в виде денег. В интернете простор для заработка достаточно велик. А если уже есть готовый и раскрученный сайт, то это открывает новые горизонты.

Если ваш сайт обладает хорошей посещаемостью (скажем, 500-1000 человек и более), и при этом у него коммерческая тематика (банки, недвижимость, автомобили…), то можно неплохо зарабатывать на контекстной рекламе. Google Adsense, Рекламная сеть Яндекса, Бегун — все это контекстная реклама, которая встраивается в контент вашего сайта и отображает объявления по вашей тематике. Допустим, если тематика сайта банки — будут отображаться объявления о различных кредитах и банковских предложениях, если тематика сайта авто — в контекстной рекламе будут предложено купить машину или запчасти. Также зачастую используется поведенческий таргетинг, который позволяет отображать конкретному пользователю рекламу не только по тематике сайта, но и по его поисковым запросам и страницам, посещаемым ранее.

Если ваш сайт небогат посетителями, но при этом у него хорошие SEO-показатели, такие как Google Page Rank и Яндекс тИЦ, то с него можно продавать ссылки и статьи. Для этого существуют специальные биржи, самыми достойными из которых считаются GoGetLinks, GetGoodLinks и Miralinks. Ссылки можно размещать в старых статьях/постах, либо же писать новые. С биржой статей Миралинкс все еще проще — вам будут присылать статьи, которые вам нужно будет только опубликовать при условии, что вас устраивает их качество.

Есть еще множество способов заработать на качественном сайте. Все зависит лишь от вашего желания ;-)

15 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.