Заработок на контекстной рекламе

контекстная реклама

В Сети существует несколько основных способов заработка на собственном сайте. Одним из таких является контекстная реклама. Что это и с чего начать описано далее в статье.

Итак, для начала нужен раскрученный сайт. Это значит, что каждый день на сайт должны приходить уникальные пользователи. Чем больше таких «уников», тем больше заработок. Цель их визита должна четко совпадать с тематикой Вашего сайта, чтобы Ваша реклама их заинтересовала (реклама также будет совпадать в темой сайта).

Принцип заработка на контекстной рекламе очень простой: Вы размещаете на своем сайте рекламный блок (где Вам угодно) и за каждый клик пользователя по рекламе Вы получаете деньги. Как уже говорилось выше: чем больше уникальных пользователей, тем больше денег. Почему уникальных? Потому что система Вас быстро забанит за повторяющиеся клики.

Если желание так зарабатывать не пропало, то предлагаю тройку сервисов-лидеров в этой области: Google Adsense, Яндекс.Директ и Begun. Они себя зарекомендовали превосходно и пользуются всеобщим доверием.

На крупных посещаемых ресурсах можно также попробовать размещение медийной рекламы. Это в основном различные баннеры, красочные и привлекающие внимание. Но это уже тема для отдельной статьи.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.