Выбор прически

Прическа, волосы — это способ самовыражения человека. С помощью прически можно продемонстрировать всем окружающим свой характер, свои увлечения, состояние души. Все знают, что прическа и стрижка могут кардинально изменить внешность человека — сделать пай-девочку грозной металлисткой, и наоборот.

Кто-то предпочитает длинные волосы. С одной стороны, с такими волосами очень трудно — они длинные, могут зацепляться за предметы, запутываться, лезть в лицо. Длинные волосы и сохнут очень долго. С другой стороны, длинные волосы в большинстве случаев не надо укладывать. Достаточно помыть перед сном, за ночь волосы высохнут, и можно выходить из дома. Для особых случаев можно применить бигуди, чтобы придать волосам объем и соблазнительные волны. Красиво завитые локоны придадут внешности элегантность и романтический налет.

С короткими волосами обращаться в некотором смысле проще. В лицо ничего не лезет, сохнут волосы очень быстро, да и высушить их феном гораздо проще. С другой стороны, короткие волосы желательно укладывать всегда, иначе они будут выглядеть неаккуратно. Необъемная короткая стрижка выглядит не очень опрятно и часто по-мужски. Поэтому девушкам, озабоченных своей внешностью, приходится каждое утро применять фен, средства для завивки и специальные пенки для волос, что может вылиться в печальные последствия для волос.

В любом случае, выбирать прическу будете Вы сами. Главное — подобрать стрижку и прическу так, чтобы она Вас украшала, а не наоборот.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.