Почему стоит доверить поисковое продвижение профессионалу

SEO

Многие люди, создавая свой бизнес, не догадываются о том, что мало создать сайт — надо его еще и раскрутить. Ведь сам факт наличия сайта вовсе не поможет вам найти кучу будущих клиентов, для этого нужно, чтобы он был легко доступен из поисковиков по нужным запросам.

Данную задачу — поисковое продвижение сайта — лучше доверить профессионалам. Почему так, почему не школьнику Пете, который предлагает «раскрутить сайтег» за 500 рублей плюс пиво? Дело в том, что непрофессиональная работа на данном поприще может запросто угробить ваш сайт — он может попасть под фильтры либо вообще в бан поисковых систем.

Что такое бан в поисковиках? Это такое состояние сайта, когда ни одна его страница не участвует в поиске. Конечно, для личного блога или служебного сайта это некритично, но когда речь заходит о клиентах, которые не смогут попасть на ваш коммерческий сайт, потому что он в бане Яндекса или Гугла, то становится очень грустно.
Фильтры поисковых систем представляют собой различные негативные санкции, применяемые к вашему сайту. Например, по причине фильтров АГС-17 и АГС-30 от Яндекса в результатах поиска может остаться всего несколько (5-30) страниц, что также негативно скажется на посетителях.

Вывести сайт из-под фильтров, и уж тем более из бана поисковика, достаточно сложно, и под силу только специалисту (и то, за неплохие деньги). Поэтому лучше не скупиться с самого начала — ведь скупой платит дважды! Лучше обратиться в проверенную оптимизаторскую контору. Кстати, нормальные фирмы не предоставляют никаких гарантий — они работают на результат и за счет своего имиджа. Точно так же как и адвокат или врач, оптимизатор не может дать стопроцентной гарантии в успешном результате, но, если это хороший специалист (а таких, все-таки, большинство), то он сделает все, чтобы достичь успешного результата.

SEO

20 Комментарии

  1. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    8) помогай, продвигай 8)
    кстати, где-то тут в каментах ты писал, что платные ссылки перестают давать эффект :) почему? и что тогда будет давать эффект?

  2. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Потому что поисковики с большой долей вероятности научились вычислять платные ссылки :) Сейчас, насколько я знаю, на коне пользовательские факторы, и немного увеличилась доля внутренней оптимизации :) Ну и, как всегда, естественные ссылки рулят :)

  3. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Ну почему же, вот на мои сайты (пока на два основных) ссылаются люди ;-) Правда, в основном с форумов *PARDON*
    Насчет вычисления — да множество факторов есть :)
    Скажем, частые переходы на сайт с ссылочных бирж явно не добавят ему авторитета ;-)
    Ссылочные взрывы — внезапное появление кучи ссылок на один и тот же (продвигаемый сайт), в частности, и с твоего сайта :)
    Несоответствие тематики записи и ссылки — постовые и прочее :) Несоответствие тематики статьи тематике сайта :)
    Расположение ссылок (скажем, сапоссылки обычно прячутся в футеры и сайдбары — и на каждой странице разные ссылки!)

  4. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Нужно стараться писать о том, до чего другие пока не добрались *UNKNOWN* Вот у меня статьи популярные на блоге — про разводы Кредитэкспресса, МТС, вирусы…
    А jbreaker просто новостной сайт, и ниша у него достаточно неконкурентная *PARDON*

  5. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    ты обещал рублей на 500 :-[ и заказал на ротапосте на 500 :-[ а написали-то штук 5 всего :-[ так что бюджет твой остался неприкосновенен практически :-[

  6. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Ну ни фига себе! *UNKNOWN*
    8 обзоров на Ротапосте за 361 рубль, еще мы тебе на getgoodlinks покупали, прогон по каталогам, прогон по профилям тоже заказывал :) А тебе все мало *NO*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.