Приклеиваем пленку на экран смартфона

Вы только что стали счастливым обладателем смартфона? Чем раньше вы позаботитесь о защите его экрана, тем будет лучше. Дело в том, что яркие современные экраны современных мега-телефонов, увы, крайне уязвимы – на них постоянно остаются отпечатки пальцев, грязь, появляются царапины. Побывав пару раз в кармане джинсов с ключами или зажигалкой либо в женской сумочке, смартфон практически гарантированно приобретет печальный вид. Если вы такого не хотите, то позаботьтесь о том, чтобы на экране была самая простая, но такая эффективная защитная пленка.

Пленка на смартфоне может появиться на самом деле уже сразу же при покупке, вам достаточно будет приобрести ее вместе с гаджетом, и продавец сам ее наклеит. Только учтите, что обычно это делается не бесплатно, плюс, покупая телефон через интернет, вы и вовсе будете лишены такой возможности. Но не стоит расстраиваться – приклеить пленку для вас совершенно не составит труда, главное знать, как это правильно делать в целом.

Подготовьте место, где вы будете наклеивать пленку. Оно должно быть чистым и непыльным, поскольку даже самые мельчайшие частички грязи всегда имеют шансы попасть под пленку (закон подлости пока что никто не отменял). Можно это делать в ванной с включенной водой – во влажной среде пыль оседает. Протрите как можно более тщательно экран смартфона, в чем вам помогут салфетки для чистки мониторов. Учтите, что салфетки с кремом, жиросодержащими веществами, ворсом, спиртом вам не подходят.

Достав пленку, не спешите ее отклеивать от подложки, иначе на нее сразу же осядет пыль. Освободите только верхний край пленки и аккуратно подведите остальную площадь приклеиваемой поверхности к верхнему краю экрана. Выравнивайте пленку параллельно, не заводя при этом под пластиковую основу корпуса – зазор должен оставаться. Далее, начинайте постепенно наклеивать пленку, отлепляя при этом подложку, после проведите картой либо салфеткой по наклеенной пленке, чтобы окончательно выравнить ее и избавиться от оставшихся пузырьков воздуха.

Теперь, с пленкой, вы можете протирать экран салфетками для монитора, не переживая за его сохранность экрана. Качественная и удачно наклеенная пленка прослужит вам до года.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.