Из чего производится тонировочная пленка?

тонировка

Тонировки высокого класса обладают защитным слоем. Такое защитное покрытие оберегает все остальные слои от различных воздействий, например, царапин, повреждений при подъеме и опускании окон, мытье. Если защитного слоя нет, то это будет свидетельствовать о том, что продукт очень низкого качества.

Тонировочная пленка приклеивается к стеклу специальным клеящим слоем. Есть несколько видов клеев, которые при этом используются. Они отличны друг от друга еще и временем высыхания. Выбрать можно любой из вариантов, но главное, чтобы пленку ставил профессионал, тогда не будет никаких сложностей. Надо иметь в виду, что после установки впоследствии не будет возможности исправить недостатки, поэтому важно пленку сразу клеить правильно и качественно, чтобы она прослужила очень долго.

тонировка

Виды пленок отличны друг от друга характеристикой слоев, их количеством. Есть съемная тонировка, есть обычная, одноразовая. Самые экономичные состоят из одного или нескольких слоев, которые между собой соединены полиэстерной пленкой разнообразных цветов. Поэтому такую пленку окрашивают сразу же при изготовлении, чтобы цвет держался и был равномерным, не выцветал.
Также для придания цвета тонировочной пленке могут использовать окрашенный клей, при помощи которого тонировка крепится к стеклу. От густоты красителя, его характеристик будет зависеть уровень светопропускания, оттенок тонировочной пленки.

Существуют комбинированные тонировки. В них есть и крашеные слои, и металлизированные. Последние получают путем спаттерного напыления в специальной вакуумной камере. Такой слой будет долговечен и надежен. Используют различные металлы и сплавы. Такие тонировочные пленки — это не только стиль и красота, но они еще представляют собой и защитные покрытия.