Google Nexus 7 — самый популярный планшет Англии

Google Nexus 7

Если вы планируете купить iphone 4 в связи с его упавшей ценой, я хочу попробовать отговорить вас. Дело в том, что сейчас планируется к выпуску на территории России планшет от небезызвестной компании Google под названием Nexus 7. В аппарате используется мощный процессор Nvidia Tegra 3 1300 МГц, установлен 1 Гб оперативной памяти. Все это дело работает под управлением ОС Android 4.1. На данный момент Nexus 7 от компании Google является одним из продаваемых Android-планшетов в Великобритании. Вывод сделан по истечению трёх месяцев продаж по информации от магазинов Carphone Warehouse. Планшет занял свою нишу и неминуемо стал бестселлером.

Девайс имеет сравнительно небольшую стоимость: 159 фунтов в Carphone Warehouse. Это позволяет оставить позади множество конкурентов из своей категории. Интересно будет взглянуть на его позиции после выходы на рынок Amazon Kindle Fire HD, поскольку он является серьёзным соперником и прямым конкурентом Нексусу.

Такую большую популярность Nexus 7 завоевал благодаря хорошей цене и небольшим габаритам. Всё чаще и чаще на улице можно увидеть людей, использующих планшет в различных целях. А маленькие девайсы с собой таскать удобнее.
Компания Google планировала до конца года продать 3 миллиона планшетов, а аналитики утверждают, что эта планка может перевалить аж за 8 миллионов. Ведь популярность планшета только растёт. Лично я планирую взять себе такой, когда цены на него в России спадут.

13 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.