Мини-обзор планшета Google Nexus 7

Google Nexus 7

Nexus 7 – это планшет от Google на основе Android, разработанный совместно с компанией Asus. Изначально он вышел летом 2012, однако в российских магазинах он появился лишь только в середине октября. Он получил высокую популярность за счет своей цены, которую в России, к сожалению, задрали. В Америке версия с 8 гигабайтами стоит 200 долларов, что едва ли не в 2 раза дешевле по сравнению с конкурентами, которые обладают теми же характеристиками.

А характеристики у него следующие. На борту у Nexus 7 расположен четырехъядерный процессор nVidia – Tegra 3, обеспечивающий отличную графику в играх и быстродействие системы. Производители решили, что планшету не нужна задняя камера и встроили в Nexus 7 одну фронтальную камеру 1.2 мегапикселя без автофокуса. Оно и к лучшему. Отсутствие камеры делает планшет более дешевым. Однако, при очень сильном желании можно фотографировать и фронтальной камерой.

Сборка самого планшета отличная. В руке не скользит, лежит удобно. Корпус достаточно тонкий.

Огромный плюс Nexus 7 — это то, что планшет от компании Google, которая и занимается разработкой операционной системы Андроид. А это значит, что он еще очень долго будет получать свежие обновления операционной системы. Ведь большинство компаний, выпускающих гаджеты на основе Андроид очень быстро забывают об обновлении своих устройств и вместо того чтобы обновлять их, они выпускают уже другие устройства с обновленной операционной системой. Нечестно, правда? Именно поэтому пользователям Андроид так нравятся устройства от Google.

Подведем итог. За небольшие деньги мы получаем отличный планшет с поддержкой от Google и высокой производительностью, которого хватит на пару лет. Из минусов Nexus 7 нужно отметить лишь отсутствие 3G и SD слота для карты памяти.

10 Комментарии

  1. Firefox 18.0 Ubuntu x64

    У меня не получилось привязать мерзкий Киви-кошелек к Вебмани — не приходила подтверждающая СМС-ка *CRAZY* Я хотел создать виртуальную карту Киви и расплатиться ею, но не судьба *UNKNOWN* Да и карта у них странная, не именная, хотя во всех руководствах QVC именная…
    Так что заказал через Д_Сашу *DANCE*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.