Преимущества VPS хостинга

VPS хостинг

В последнее время в сети Интернет появилось огромное количество проектов, которые ещё не могут использовать полностью ресурсы выделенного сервера, но при этом обычного виртуального дешевого хостинга им уже недостаточно. В таком случае для вас идеально подойдёт VPS хостинг. Данный вид предоставления дискового пространства менее затратен, чем покупка выделенного сервера, поскольку тогда провайдер выделяет для вас ресурсы на своём собственном сервере. Под ваше управление переходит часть оперативной памяти, ресурсов процессора и системы защиты. Чаще всего с одного сервера выделяется рабочее пространство для нескольких проектов. Количество таких проектов зависит от мощности машины и её аппаратных возможностей. В результате подобного принципа предоставления хоста ваш системный администратор сможет работать с виртуальными данными как с простой рабочей машиной. Он сможет устанавливать всё необходимое программное обеспечение, форматировать жесткий диск и выполнять полное администрирование вашей части сервера.

Вся работа подобных проектов обычно строится по системе Linux хостинга, а всё управление таким сервером осуществляется при помощи операционной системы на базе ядра Linux. Эта бесплатная ОС была разработана специально для работы с серверами. Именно при помощи неё провайдер сможет выделить вам рабочее место, а ваш администратор сможет осуществлять полное администрирование.

Такой вариант серверной работы идеально подойдёт вам, если у вас есть необходимость установки сервера, скажем, для CS 1.6. Эта онлайн многопользовательская игра является малотребовательной. Поскольку она была разработана уже давно, для её работы не потребуется больших аппаратных и программных ресурсов, и нет необходимости приобретать выделенную машину. Однако, она способна собирать под своё крыло до нескольких сот геймеров на один проект. Чаще всего для корректной игры потребуется установка нескольких игровых точек, для работы которых будет недостаточно обычного хостинга. Несмотря на то, что каждый игрок использует лишь малую часть рабочего пространства машины и немного ресурсов системы, если на вашем проекте соберется большое количество игроков одновременно, то обычный хостинг может не выдержать, произойдёт сбой, и все ваши сервера отключатся. Это — не самый лучший вариант для только начинающего развиваться проекта. Вряд ли кто-то потом захочет играть на вашей машине, если она будет постоянно отрубаться и будет иметь высокую задержку сигнала.