Samsung больше не будет производить Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

В начале этой неделе руководителями Samsung было объявлено о скором прекращении производства очередной модели, на этот раз речь идет о Galaxy Alpha. В чем причина прекращения выпуска рассматриваемой модели?

Большинство пользователей сразу ответят на этот вопрос так: мол, популярность у смартфона не та. Тут-то и кроется главная ошибка. У этой модели как раз есть свой пользователь, а вот материалов для ее производства у компании уже нет.

Что же теперь делать тем, кто планировал приобрести Galaxy Alpha? Можно, конечно, взять аппарат наподобие от другого производителя. А можно подождать обновления линейки от Samsung.

Ведь отсутствие материалов для производства Galaxy Alpha — это всего лишь одна из причин. Второй, и, по сути, главной причиной является выход в свет новой линейки смартфонов — Galaxy A, являющейся продолжением Galaxy Alpha. По мнению разработчиков, новая линейка обречена на успех. Почему же новая линейка будет пользоваться популярностью на рынке?

Здесь свою роль сыграла ценовая политика компании, которая предлагает по меньшей цене модели премиум-класса. Взглянем, например, на модель Galaxy A5. Это первая модель в этом семействе, позиционируется она как модель премиум-класса, но ее цена составляет всего 362 доллара. Этот гаджет уже можно приобрести в Китае и на отечественном рынке. Также сейчас на рынке присутствует доступная модель — Galaxy A3, а в недалеком будущем ожидается выход Galaxy A7.

Что касается Galaxy Alpha, то можно вспомнить ее характеристики и предположить о таковых на новых моделях. Что мы имели в Galaxy Alpha: пятидюймовый дисплей с высоким разрешением, четырехъядерный процессор производства Qualcomm, два гигабайта ОЗУ и емкую батарею.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.