Как разблокировать доступ в социальные сети на работе? Как сменить IP-адрес?

прокси

На рабочем месте часто бывает закрыт доступ к сайту ВКонтакте и другим социальным сетям. Как же его открыть?

Как открыть доступ к соцсетям на работе?

Вам часто приходилось видеть в окне браузера табличку типа: «Доступ к сайту заблокирован» или «Ресурс заблокирован администратором сети». Обычно социальные сети блокируются системным администратором, или же сам провайдер ограничивает доступ к подобного рода сетям сотрудникам различных предприятий. Это изначально задумывалось для того, чтобы экономить рабочее время, которое работники тратят на посещение «ВКонтакте» и «Одноклассников». Согласитесь, будь вы на месте руководителя, требовали бы, чтобы ваши работники больше работали, а не отвлекались на различные социальные сети. Ведь от этого зависит прибыль руководителя. В этой статье я хочу рассказать вам, как все-таки получить доступ к таким сайтам.

Сделать это очень просто. Для того, чтобы открыть к заблокированному сайту, вы должны использовать сторонний прокси-сервер, через который и будете заходить на нужные вам сайты. То есть те фильтры, которые установил системный администратор, не смогут вам помешать, и уже будет все равно — закрыт доступ к социальным сетям или нет! Трафик будет также идти через незаблокированные ресурсы. Таким образом, никто не заподозрит вас в посещении запрещенных ресурсов.

Смена IP-адреса

Отдельно хотелось бы остановиться на вопросе, как изменить IP-адрес? Это бывает нужно, когда администраторы самих сайтов по каким-то причинам заблокировали вас по IP.

Смена IP-адреса выполняется по такой же схеме с использованием прокси-сервера. Вы устанавливаете прокси в настройках браузера, и далее заходите на те сайты, которые ранее были блокированы. В результате этой манипуляции сайты видят не ваш реальный IP-адрес, а адрес прокси-сервера.

Как установить прокси?

Вам нужно открыть настройки браузера, которым вы пользуетесь. В Google Chrome это делается так: Параметры => Расширенные => Изменить настройки прокси-сервера. Там вы должны найти пункт Настройка сети, открыв который, вы увидите два поля: поле ввода IP и поле для ввода порта сервера.

IP и порт сервера вы сможете найти на различных сайтах, которые найдете, если зададите в поисковике ключевые слова для запроса: Анонимные прокси-сервера. Некоторые сайты могут быть закрыты специальными фильтрами, но не стоит огорчаться. Исследуя остальные результаты поиска, вы сможете найти прокси-сервера. Запомните! Нужно брать только анонимные прокси-сервера! Вводите их в соответствующее поле в настройках браузера, а после сохраняйте изменения. Если после этого сайты все равно будут заблокированы, то попробуйте найти другие прокси-сервера. Удачного вам поиска!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.