Автомобильные близнецы, разделенные по времени

Автомобильные близнецы

Существует множество автомобилей, предположительно разных моделей, созданных в разное время, но на самом деле они абсолютно одинаковые. Они построены на одних и тех же платформах благодаря партнерству или другим видам сотрудничества между компаниями.

Вот 10 самых ярких примеров таких машин:

Subaru BRZ / Scion FR-S / Toyota GT86

Одним из последних примеров является сотрудничество между Toyota и Subaru, которое привело к созданию спортивного купе с несколькими разными именами. Вы должны очень внимательно смотреть на эти автомобили, чтобы отличить их. Тем не менее, различия заключаются в передних капотах, с логотипом Toyota, имеющим небольшой логотип вперед 86. Корпус салона такой же, но они имеют разные размеры. Однако самой большой заслугой этих автомобилей является 2,0-литровый 200-сильный двигатель Subaru, который сочетается с системой непосредственного впрыска Toyota.

Pontiac Vibe / Toyota Matrix

Эти компактные фургоны разные, но, что более важно, хотя и схожи по внешнему виду, они были построены разными компаниями. Pontiac родился во Фремонте, штат Калифорния, где он был изготовлен с 2003 по 2009 год. Матрица производится на заводе Toyota в Онтарио, Канада. Эти две модели настолько смешаны, что у Vibe есть еще одна версия — Voltz, которая продается в Японии.

Honda Odyssey / Isuzu Oasis

В настоящее время Honda Odyssey следует концепции раздвижных дверей и огромного внутреннего пространства. Однако, когда он появляется впервые, все по-другому. В 1994 году это был более высокий 4-дверный Accord, хотя с 3 рядами сидений и 6 местами.

Два года спустя началось сотрудничество между Honda и Isuzu, что привело к появлению Oasis. Результатом стал один из лучших минивэнов в Северной Америке, проданный до 1999 года. Вдобавок ко всему, цена на Oasis на 2000 долларов ниже, чем на Odyssey.

Honda Passport / Isuzu Rodeo

Однако сотрудничество между двумя компаниями началось гораздо раньше — в 1972 году, когда General Motors начала продавать Chevy LUV, компактный пикап в Японии. В 1990 году появился бум таких моделей, и Honda заключила сделку с Isuzu, продав им свой Passport, оснащенный двигателем V6. Вот как родео появляется на рынке. На самом деле две модели абсолютно одинаковы, но в 2002 году Honda прекратила производство из-за низких продаж. Перефокусируемся на моделях Acura MDX и Honda Pilot, которые на самом деле используют основание упомянутого ранее автомобиля — Odyssey.

Saab 9-7x / Chevrolet Traizblazer

Смерть Saab в течение многих лет станет одним из самых обсуждаемых событий в автомобильной среде. Одной из причин является запуск модели с турбонаддувом, огромных размеров и низких технологий. В этом случае Saab построил свой 9-7x на основе Chevrolet Traizblazer и ошибся. Эксперты назвали решение шведского производителя неудачной попыткой убедить покупателей купить более совершенную версию Chevrolet Trailblazer, GMC Envoy, Oldsmobile Bravada, Buick Ranier или Isuzu Ascende. Однако покупатели не могут быть обмануты.

Opel Insignia/Buick Regal

Европейское подразделение General Motors — Opel выпустило модели, которые могут стать «дедушками» большинства автомобилей, производимых сейчас в Соединенных Штатах. Флагман марки отличается большим количеством двигателей, целью которых является удовлетворение требований большого количества клиентов. За океаном это предложение называется Buick Regal. Это основано на Opel Insignia, показывая 2.0-литровый двигатель с турбонаддувом на 270 л.с. В Великобритании этот автомобиль называется Vauxhall Insignia.

Audi R8 / Lamborghini Gallardo

Эти две машины используют один и тот же двигатель V10, хотя модель Audi также оснащена двигателем V8. Помимо всего прочего, они вышли одновременно — в 2003 году люди стали называть их близнецами.

Их цена также практически одинакова — около 200 000 долларов, а разгон с 0 до 100 км / ч одновременно — за 4 секунды. Ну, есть небольшие различия. Lamborghini говорят, что их машина находится в 5 км. быстрее, чем Audi R8, который на 10 см длиннее. Кроме того, Gallardo имеет более низкий центр тяжести и легче, так как сделан из титана и углерода, а Audi — преимущественно из алюминия.

Nissan Frontier / Suzuki Equator

Эти два пикапа являются результатом одного и того же дизайна Nissan, хотя версия Suzuki появилась только в 2008 году. Затем Nissan вносит изменения во внешний вид своего пикапа. Любопытно, что Frontier продается в 13 разных странах под разными названиями, причем самой успешной версией является китайская версия Dongfeng Rich.

Cadilac SRX/Chevrolet Equinox

Opel назвал свою версию этого внедорожника Antara. Со своей стороны, Daewoo назвал его Wintstorm. У Chevrolet тоже есть свое мнение на эту тему — Captiva. У Suzuki также есть компактный кроссовер, который генетически связан с этими автомобилями. Это XL7, выпущенный в 2007-2009 годах.

Volkswagen Passat/Audi A4

Исторически, в 1980 году, появился Volkswagen Passat, а также хорошо известная Audi 80. В настоящее время эти два автомобиля очень похожи, отличаются по своей эмблеме и по своим модификациям. Так же A4 находится на платформе Volkswagen B, как и Passat, который делает эти две модели, если не братья, по крайней мере двоюродными братьями.