Audi начнет производство минивэнов

Audi

Сегодня многие производители автомобилей отказываются от минивэнов в пользу кроссоверов, но не Audi. Компания впервые начала разработку первого в своей истории семиместного минивэна, который планируется к выходу уже в 2023 году. Ожидается использование модульной платформы расширенной и удлиненной версии MQB, которую на данный момент можно увидеть в последней модели Audi A3, VW Golf Mk7 и Seat Leon.

Компания Audi планирует выпустить спортивного вида минивэн с шестью и семью местами, он очень напомнит Ford S-MAX. Литера V будет использована в качестве обозначения данной линейки авто, это значит, что новые модели могут получить приставку V3 или V4. Семиместный минивэн по длине растянется на 4,5 метра, а по типу двигателя сравнится с A3. Модель включает как двигатели на бензине, так и на дизеле, а возможно также и гибридную установку. Заказать минивэн от Audi можно будет уже в следующем году.

Audi

Следует напомнить, что в марте этого года в британском журнале Car сообщалось, что компания Audi не планирует заниматься производством «чистых» минивэнов. Как вариант, возможно появление версии Audi A4 Avant, которая получит завышенную крышу и два ряда сидений.

Какая из двух легенд правдивая — на данном этапе сказать сложно, но утвердительно заявить можно об одном: компания Audi стремиться заполнить ячейку между кроссоверами и универсалами, дополнив модельную гамму еще одним видом автомобиля.