Светильники для интерьера в провансальском стиле

светильники в провансальском стиле

Когда вы думаете о Провансе, на ум приходят лавандовые поля и зеленые виноградники. Идиллическая атмосфера этой французской земли восхищает и ассоциируется с праздником. Вы мечтаете об этой атмосфере в интерьере вашего дома? Композиция в прованском стиле станет отличным решением. Этот стиль пользуется огромной популярностью уже несколько сезонов. Его уникальность определяется не только аксессуарами, но и освещением. Давайте разберем, какие светильники лучше всего подходят для комнаты, оформленной в провансальском стиле.

Светильники с цветочным абажуром

Люстра с абажуром с цветочной тематикой в прованском интерьере будет смотреться идеально! Кроме того, романтическая атмосфера Прованса может быть усилена с помощью декоративной подсветки. Так что следует подумать о дополнительном освещении, которое позволит вам ощутить идиллическую атмосферу французской земли. Настольные лампы или бра с цветочным абажуром из этого магазина люстр в Москве отлично впишутся в такой интерьер. Они не только прекрасно осветят обустроенное пространство, но и станут его красивым украшением.

Белые люстры под старину

Как известно, в интерьерах провансальского стиля царит белый цвет. Белые люстры в стиле ретро станут отличным решением для такого оформления. В интернет-магазине люстр стоит обратить внимание на декоративные многоламповые светильники со стилизованными корпусами, тонко отсылающие к романтической натуре Прованса, а также люстры-подсвечники. Их необычный и оригинальный внешний вид будет соответствовать требованиям желаемого стиля.

Светильники из дерева и камня

Светильники из дерева и камня от бренда led4u — еще одно предложение для внутреннего освещения в провансальском стиле. Они станут интересным дополнением пространства. Очень оригинально будут смотреться плетеные светильники. Но не только. Все светильники, обращенные к природе, идеально впишутся в естественную атмосферу прованского стиля.

Современные светильники

Вы поклонник современного интерьера и минимализма? Идеально! Подвесные светильники с простым современным абажуром, ассоциирующимся с красотой французской земли, отлично впишутся в прованский стиль в современной редакции. Цвета, навеянные лавандовым полем, оливковой рощей или лазурным морем, легко преобразят интерьер, привнеся летнюю, блаженную атмосферу.