Почему дома из газобетона стали так популярны?

газобетон

В последнее время все чаще несущие конструкции в загородных домах, перегородки возводятся из газобетона. Это позволяет получить помещение с оптимальным микроклиматом, хотя и придется хранить огнетушитель ОП-5, а также некоторые дополнительные установки. Если вы планируете воспользоваться данным материалом, то вам нужно узнать об особенностях его использования.

Начнем с того, что четкое соблюдение вами основных рекомендаций по укладке данного материала даст возможность получить комфортное помещение. Ведь данный материал отличается высокими показателями по тепловой и звуковой изоляции. Помимо этого, грамотные изыскания для проектирования дают возможность сократить расходы на приобретение материала.

Отдельно стоит отметить, что высокие теплоизоляционные показатели дают возможность возводить стены минимальной толщины. При этом в помещении будет всегда комфортно и уютно.

газобетон

Если же вы планируете воспользоваться данным материалом для возведения дачного домика, то толщина может составлять всего 20 сантиметров. Хотя здесь стоит побеспокоиться о качественном растворе, в состав которого должны быть добавлены стабилизаторы и пластификаторы. В процессе подготовки можно дополнить его компонентами, повышающими устойчивость к температурным колебаниям, а также воздействию влаги.

Таким образом, дома из газобетона представляют собой отличный современный и экономичный вид жилища.