Почему компьютерные игры так популярны?

Среди множества развлечений в интернете, особенных образом выделяются флеш игры, поскольку по своей популярности они вне конкуренции. Почему же компьютерные игры так популярны, не только в жизни, но и в интернете? Этому есть множество причин.

Первая причина – историческая, человек всегда придумывал различные конкурсы, чтобы определить лучшего по каким-либо критериям, это и олимпийские игры, и различные турниры.

Вторая причина заключается в том, что в современном мире чаще всего человек проводит время около компьютера, будь то офисная машина или мобильное устройство, и поэтому время от времени ему нужно как-то расслабляться, отвлекаться на что-то другое, чтобы продолжать в дальнейшем работать, поскольку сидеть много часов уткнувшись в монитор и еще думать над сложной проблемой почти невозможно. И часто, особенно в офисах, решением освежить свою голову является возможность поиграть 10-15 минут. И по этой части флеш играм нет равных, поскольку их огромное количество видов, на любой вкус и любой жанр, так что каждый человек обязательно найдет хотя бы одну игру для своего времяпрепровождения. В самые интересные игры можно поиграть тут.

Третья причина заключается в том, что в играх можно реализовать то, что не получилось или еще не осуществилось в жизни. Если вы не стали в жизни спортсменом, то не беда, это легко реализовать в игре, а может быть лучше стать тренером команды и приводить ее к победам, или полноценным менеджером и строить не только команду, но и всю клубную инфраструктуру в мире футбола, хоккея, баскетбола.

А может быть, вы всегда мечтали сесть за руль болида формулы 1 или просто за руль шикарного спортивного авто, и проехать на нем всю трассу. Можно стать пилотом самолета или космического корабля, снайпером на войне (реалистичной, фантастической, космической), мэром города, президентом страны, знаменитым гангстером, героем нации или любым другим известными или неизвестным персонажем. Игра может перенести нас в любую эпоху, на любую планету, сделать любым историческим или вымышленным персонажем, воплотить в реальность любую нашу мечту.

В современном мире компьютерные игры легкодоступны для пользователей, большинство из них является бесплатными и даже платные стоят очень символические деньги. Это вкупе с тремя вышеперечисленными причинами делает компьютерные игры такими популярными, и увеличивает ежегодно армию их поклонников в два раза, почти настолько же, насколько ежегодно увеличивается само количество игр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.